Новости

Фильтровать по дате: c по

Врач стоматолог-хирург Анатолий Чертаков рассказывает о своей профессии и напоминает главные правила ухода за полостью рта

Текущие события
11.02.2024 09:00

За плечами Анатолия Андреевича — 37 лет медицинского стажа, и всё это время он проработал в нашей больнице.

«Чаще всего пациенты обращаются по поводу лечения кариеса и его осложнений. Помимо планового приёма, я консультирую по вопросам, связанным с челюстно-лицевой областью, пациентов практически всех отделений больницы», — рассказал врач.

Важно не затягивать с лечением кариеса и других проблем полости рта, чтобы избежать серьёзных осложнений.

  1. Контролируйте потребление углеводов
  2. Регулярность чистки зубов и ухода за полостью рта — залог профилактики стоматологических заболеваний
  3. Лучше посещать врача-стоматолога дважды в год

 

В нашей больнице прошла первая в городе операция по мини-перкутанной нефролитотрипсии

Уникальные операции
10.02.2024 09:00

Для проведения вмешательства в больницу поступило специальное оборудование — мобильная С-дуга и лазерный хирургический аппарат. Операцию в формате мастер-класса провёл врач-уролог Новокузнецкой больницы № 1 имени Г.П. Курбатова Владимир Белов.

«Такое малоинвазивное высокоэффективное вмешательство считается „золотым стандартом“ лечения мочекаменной болезни. Операция проводится нефроскопом меньшего диаметра, чем при традиционной перкутанной методике, что значительно снижает риск травматизации и кровотечений, — подчеркнул Евгений Волокитин, заведующий нашим урологическим отделением № 1. — В НГКБ № 1 подобные вмешательства уже внедрены в практику. На очереди — наше отделение».

Оборудование приобрели за 31,3 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета.

 

Врачи нашего ЛОР-отделения прооперировали женщину, которая 8 лет жила с инородным телом в верхнечелюстной пазухе носа

Уникальные операции
09.02.2024 09:00

При обследовании на КТ придаточных пазух обнаружили инородное тело — пломбировочный материал. Оказалось, это последствия визита к стоматологу ещё в 2015 году. Всё это время женщину беспокоил только хронический ринит.

«Мы провели эндоскопическую гайморотомию: в процессе операции расширили естественное соустье пазухи и удалили инородное тело, а также грибковую колонию и гипертрофированную часть слизистой. Пломбировочный материал был потенциальным источником инфекции и мог спровоцировать осложнения», — рассказал врач-оториноларинголог Александр Асмандяров. 

«Операция прошла успешно. Александр Рашидович — хороший врач, заботливый, как и все в отделении. Врачи и медсёстры здесь отличные», — добавила пациентка.

Эта неделя посвящена ответственному отношению к здоровью полости рта. Не игнорируйте неприятные симптомы и обращайтесь к врачу!

 

Как избежать травм во время гололёда? Напоминает Андрей Рашитович Комков, заведующий отделением травматологии и ортопедии № 3

Текущие события
08.02.2024 10:00

«В первую очередь „скользкий” период опасен для пожилых людей, особенно с сопутствующими заболеваниями — высоким артериальным давлением, неврологическими нарушениями. Падения могут привести к переломам шейки бедра, шейки плеча, нижней трети лучевой кости или позвоночника», — подчеркнул Андрей Рашитович.

  • Обратите внимание на обувь. Выбирайте варианты с нескользящей подошвой, спортивного плана или со специальными противоскользящими приспособлениями
  • Не стесняйтесь пользоваться ортопедическими устройствами для дополнительной опоры — тростью, палками для скандинавской ходьбы, костылями
  • Будьте особенно внимательны при выходе и входе в магазины, торговые центры и другие места скопления народа — из-за сквозняка на пороге образуется ледяная корка
  • Не отвлекайтесь на телефон

 

Специалисты хирургического отделения № 2 помогли пациенту с редким послеоперационным осложнением

Отзывы пациентов
07.02.2024 11:00

68-летний мужчина экстренно поступил в нашу больницу с желтухой. Врачи выполнили пациенту ретроградную операцию (чистку протока), удалили несколько камней, а затем выявили интересную особенность.

«В 2020 году в другой клинике пациенту провели операцию по удалению желчного пузыря. Однако орган удалили не до конца — мы обнаружили это благодаря МРТ-исследованию. Треть желчного пузыря с камнями осталась в организме, вызывала дискомфорт и периодически воспалялась в течение 3 лет», — рассказал врач-хирург Симон Керопян (на фото).

Наши специалисты провели повторную лапароскопическую операцию и удалили часть пузыря вместе с камнями.

«Я обратился в вашу больницу, и мне помогли. Симон Ервандович провёл повторную операцию, и сейчас мне намного легче. Здесь работают специалисты, все молодцы. Спасибо за всё», — добавил пациент.

 

Врач-невролог Евгения Якименко получила благодарность от пациентки из Берёзовского. Женщина каждый год проходит лечение в отделении неврологии № 1

Текущие события
06.02.2024 09:00

После полученной много лет назад черепно-мозговой травмы 69-летнюю Елену Николаевну периодически беспокоят головные боли, шаткость при ходьбе и головокружение.

«Евгения Михайловна — очень хороший врач, компетентный и профессиональный. Ни в одной другой больнице я не встречала такого хорошего отношения. Для меня эта больница — самая лучшая в мире, здесь всегда чистота и порядок. А также прекрасные специалисты, которые подняли меня на ноги. Самые доброжелательные люди! Я им очень благодарна», — сказала Елена Николаевна.

«Пациентка получала сосудисто-метаболическую терапию и уже выписана с положительной динамикой. После проведённой терапии мы отметили регресс головной боли и улучшение общего самочувствия», — добавила врач-невролог Евгения Михайловна Якименко (на фото).

 

Ежегодная консультация у уролога-онколога — лучшая профилактика онкологии для мужчин старше 45 лет

Текущие события
05.02.2024 09:00

Заведующий отделением урологии № 1 Евгений Волокитин (на фото) принимает в нашей консультативной поликлинике.

«Появление крови и изменения цвета мочи, особенно если при этом отсутствуют другие жалобы, могут стать поводом для посещения уролога-онколога, — говорит Евгений Викторович. — Для профилактики рака мочевого пузыря и мужчинам, и женщинам нужно регулярно делать УЗИ органов мочевыделительной системы».

У курящих людей риск развития этого онкологического заболевания возрастает до 70%. Поэтому для профилактики лучше отказаться от вредных привычек, а также не забывать о диспансеризации.

Мужчинам старше 45 лет следует ежегодно делать УЗИ предстательной железы и сдавать анализ крови на ПСА — специфический онкомаркёр рака предстательной железы.

Записаться на приём к Евгению Викторовичу можно по телефону 45-29-92

 

Врач акушер-гинеколог женской консультации Максим Бекетов — новый герой рубрики «Прямая речь»

Текущие события
04.02.2024 11:00

Максим Евгеньевич работает в женской консультации с июня 2023 года. Молодому специалисту 27 лет.

«Я связал себя с медициной из желания помогать пациентам. Выбрал гинекологию, потому что эта специальность предполагает большую ответственность, — рассказал врач. — Раньше хотел быть реаниматологом, но так сложилось, что в моей жизни появились акушерство и гинекология. Если бы нужно было выбирать направление ещё раз, я бы поступил точно так же».

В отделении гинекологии № 1 Максим Евгеньевич работает на дежурствах, а в женской консультации Кировского района оказывает плановую помощь:

«Пациентки часто обращаются по поводу лечения миом тела матки, эндометриоза, бесплодия, воспалительных процессов. Мы наблюдаем беременных женщин, готовим пациенток к плановому оперативному лечению».

 

33-летняя Маргарита Игоревна из Новокузнецка многие месяцы искала «своего» врача — и, наконец, нашла его в нашей больнице

Отзывы пациентов
03.02.2024 09:00

Пациентка поблагодарила врача Надежду Заруцкую за успешную операцию.

«Организм девушки вырабатывал эритроциты нетипичной формы, и селезёнка принимала их за инородные, — объяснила Надежда Васильевна. — Разрушенные клетки крови попадали в кровоток через печень, и в итоге орган увеличился».

Наши специалисты выполнили операцию современным малоинвазивным способом. После этого уровень гемоглобина возрос до нормы, печень уменьшилась в размерах, а давление в воротной вене снизилось.

«С проблемой я боролась с марта прошлого года. Ездила в Москву, консультации не дали результата. Спасибо врачу Владиславу Александровичу Пельцу за то, что выявил причину проблемы. И Надежде Васильевне — за её профессионализм. Она замечательный доктор», — добавила пациентка.

 

В День распространения информации о ревматоидном артрите рассказываем, можно ли предотвратить его развитие

Текущие события
02.02.2024 10:00

«Это воспалительное заболевание суставов чаще всего поражает людей в возрасте 40-55 лет. Проявляется болью и припухлостью мелких суставов кистей и стоп, их утренней скованностью, повышением температуры тела», — отметил заведующий кардиологическим отделением Павел Корчуганов, имеющий квалификацию по профилю «ревматология» (на фото).

Без лечения ревматоидный артрит быстро прогрессирует, поэтому так важно обратиться к врачу при появлении первых симптомов.

Риск развития заболевания можно снизить! Помните о регулярной физической активности и сбалансированном питании.

Рекомендуем доводить до конца лечение инфекционных заболеваний (от кариеса до хронического тонзиллита, фарингита) и регулярно проходить диспансеризацию.

 

Новый благодарный отзыв наши пациенты посвятили сотрудникам отделения эндокринологии

Отзывы пациентов
01.02.2024 15:00

«Мы, пациентки палаты 302, заканчиваем лечение с огромной благодарностью к персоналу. Доброта, чистота, вежливость, профессионализм — всё на высшем уровне! 

Тепло, уютно по-домашнему. К каждому особое, чуткое отношение. Начиная с заведующей Елизаветы Эдуардовны, врачей Натальи Антоновны и Анастасии Игоревны, заканчивая медсёстрами — абсолютно все профессионалы, упорно работающие, но при этом успевающие каждому уделить время, сделать максимум для пациентов. Низкий поклон вам, дорогие мои, терпения, здоровья. 

Елизавета Эдуардовна, вы молодец, ваш коллектив работает единой, профессиональной, слаженной командой. Отделение эндокринологии — суперотделение!

Ещё раз благодарим вас, нам всем помогла ваша терапия».

— пациентки Лариса Митрофанова, Лидия Кирьянова, Галина Тимченко, Ирина Федянова

 


Страница 5 из 56

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх