Двое детей поступили в токсикологическое отделение с признаками отравления психофармакологическим препаратом

Текущие события
27.09.2023 13:00

Двое детей поступили в токсикологическое отделение с признаками отравления психофармакологическим препаратом

6-летний мальчик и 4-летняя девочка вчера вечером находились дома без присмотра. Дети достали с верхней полки шкафа лекарство, которое старший ребёнок принимал по рекомендации врача-психиатра, и выпили неустановленное количество препарата. К сожалению, флакон стоял в доступном для детей месте.

Придя домой с работы, мать попыталась разбудить сына и дочь, но безрезультатно. Детей экстренно госпитализировали в отделение острых отравлений больницы имени М.А. Подгорбунского в бессознательном состоянии, с рвотой.

«Состояние пациентов стабильное, средней степени тяжести за счёт церебральной недостаточности. Их сознание угнетено. Детям промыли желудок и начали проводить дезинтоксикационную терапию», — отметил Кирилл Маслов, врач токсиколог-реаниматолог.

Не оставляйте детей без присмотра!

 

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх