Наш парк пополнил современный рентгенологический аппарат

Новое оборудование
27.05.2022 22:27

К нам поступил современный рентгенологический аппарат С-ДУГА .

Новый электронно-оптический преобразователь уже установлен и используется в круглосуточном режиме. Оборудование имеет минимальную дозу облучения, что не требует специальной подготовки помещения операционной для его использования. Техника стала незаменимым помощником при операциях на костях и суставах. На сегодняшний день все накостные и внутрикостные операции в отделении делают с ее применением.

«Большие возможности оборудования позволяют оперировать пациентов сразу после поступления в медицинскую организацию. Система помогает не только детально видеть место повреждения и правильно установить диагноз, но и осуществлять рентгеноскопический контроль на каждом этапе оперативного вмешательства и после него. Изображения высокой точности мгновенно выводятся на экран, их можно переносить на внешние мониторы в операционной без потери качества. Использование устройства позволяет обеспечить пациенту точную установку имплантатов, уменьшение операционной раны и меньшую травматизацию прилежащих тканей», — рассказывает заместитель главного врача по вопросам травматологии и ортопедии Михаил Шмулевич.

Благодаря вращательным движениям дуги оборудования в трех плоскостях над операционным столом можно делать видео и фотоснимки, не поворачивая пациента, что очень важно во время операции. Еще одно немаловажное преимущество электронно-оптического преобразователя — возможность ведения цифрового архива и его просмотра на любом рабочем месте, подключенном к системе.

Ежедневно в отделении выполняется более 10 операций с использованием нового оборудования. Техника позволит увеличить доступность экстренной помощи — проводить операции по экстренным показаниям, что значительно сократит время пребывания пациента в стационаре и его дальнейшее восстановление.

 

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх