Врачи-гинекологи прооперировали пациентку с редким диагнозом

Уникальные операции
03.11.2022 20:07

32-летняя женщина была экстренно госпитализирована в гинекологическое отделение №2 Кузбасской больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского. Подтвердился диагноз — шеечная беременность.

Это довольно редкая ситуация, когда плод прикрепляется не к полости матки, а к шейке. Поскольку срок беременности был уже восемь недель, то произошло врастание хориона в околоматочную клетчатку слева и левый мочеточник. При подобных ситуациях высок риск летального исхода за счет локализации и сложности хирургии. Выполнить органосохраняющую операцию было невозможно с учётом большого срока беременности и объёма поражений матки.

«Нам удалось сохранить жизнь пациентке и сократить время восстановления. При данной патологии стандартным считается двухэтапное лечение. Сначала выводят нефростому, а через полгода выполняют реконструктивную операцию — соединяют мочевой пузырь и мочеточник. Совместными усилиями гинекологи и урологи смогли выполнить лечение в один этап. Повреждённый участок мочеточника был удалён и восстановлен отход мочи за счет соединения мочеточника и мочевого пузыря», — рассказал Артём Константинович Неретин, заведующий гинекологическим отделением № 2

Операции прошли успешно, после сдачи контрольных анализов сегодня пациентку выписали домой. Несвоевременное обращение женщины за медицинской помощью могло привести к летальному исходу из-за массивного кровотечения.

https://kuzdrav.ru/activity/news/96279/

 

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх