44-летний кемеровчанин выписан после сложного оперативного лечения

Уникальные операции
13.11.2021 16:36

В марте 2021 года мужчину стали беспокоить боли в правом боку. После обследования результаты УЗИ брюшной полости показали паразитарное поражение печени.

Паразит распространялся по диафрагме, в большом сальнике, а также были поражены правая и левая доли органа.

За медицинской помощью мужчина обратился к хирургам Кузбасского гепатологического центра.

Врачами было принято решение выполнить оперативное лечение в два этапа.

Первый этап был выполнен лапароскопическим методом.

«Проведена операция, позволяющая «вырастить» печень, то есть увеличить объем органа до нужных размеров, так как левая доля органа не могла обеспечивать полное функционирование печени в послеоперационном периоде. Орган нарастили за счет увеличения питания и переключения кровотока.

Через два месяца пациенту провели вторую операцию – удалили паразита с диафрагмы, большого сальника; выполнена обширная расширенная резекция правой доли печени и дополнена рецекцией левой доли органа», – пояснил врач-хирург хирургического отделения № 2 Аркадий Олегович Краснов. — Из-за распространения паразита в крупные сосуды операция была достаточно сложной, длилась семь часов. Благодаря опыту и профессионализму врачей все прошло успешно, пациент выписан из медорганизации с необходимыми рекомендациями».

По словам специалистов, несвоевременное обращение пациента за медицинской помощью могло стоить ему жизни. Подобные случаи встречаются достаточно редко. Ежегодно в Кузбассе выполняют около 20 таких операций.

 

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх