Новости

Фильтровать по дате: c по

Наши врачи прооперировали 93-летнюю пациентку в день поступления

Отзывы пациентов
22.02.2024 09:00

У Ольги Петровны диагностировали перелом левой бедренной кости. После успешной операции её сразу начали активизировать, ставить на ноги.

«Всегда очень страшно попадать в больницу, тем более неожиданно. Я упала и сломала ногу. Но боль стирается благодаря отношению персонала: на первый зов, даже ночью, они появляются и находят ласковые ободряющие слова. Я благодарна коллективу отделения. Спасибо врачам, санитаркам и всему медперсоналу, с которым я здесь общалась».

«Пациентке выполнили интрамедуллярный блокируемый остеосинтез левой бедренной кости. Она большая молодец: на второй-третий день после операции уже начала самостоятельно ходить. Такая травма — одна из самых частотных у пациентов, поступающих к нам в отделение», — рассказал Илья Юдин, лечащий врач Ольги Петровны.

 

Врач-гастроэнтеролог Надежда Леонидовна Шмакова получила благодарность от пациента

Отзывы пациентов
21.02.2024 09:00

58-летний мужчина поступил в наше гастроэнтерологическое отделение с циррозом печени.

«Персонал — просто молодцы. Я был во многих больницах города, и нигде не встречал такого отношения, как здесь. Спасибо всем санитаркам, дежурным медсестрам, палатным, старшей медсестре и, конечно, моему лечащему врачу Надежде Леонидовне. Молодой специалист, профессионал своего дела. Благодаря грамотному лечению я воспрял духом. Так и выздоравливать легче. Дай бог, чтобы у нас было больше таких медицинских работников», — сказал пациент.

«В течение недели пациент проходил лечение в стационаре, ему проводилась стандартная при циррозе печени терапия. Он уже выписан с успешным исходом лечения на амбулаторный этап долечивания», — добавила Надежда Леонидовна.

 

Что делать, если у ребёнка аллергия?

Текущие события
20.02.2024 09:00

Чтобы аллергический ринит (насморк) не «перешёл» в бронхиальную астму, уже с 5-летнего возраста ребёнку можно проводить аллерген-специфическую иммунотерапию.

«Это современный метод лечения аллергических заболеваний, благодаря которому в организме вырабатывается невосприимчивость к аллергену. Лечение проводится длительно, в течение 3-5 лет, и защищает ребёнка от прогрессирования аллергии», — отметила врач аллерголог-иммунолог детской поликлиники Любовь Купрашевич.

Лечение аллергии на пыльцу растений проводится предсезонно и начинается за 2-3 месяца до цветения. А лечение аллергии на клещей домашней пыли можно проводить круглогодично.

При появлении у ребёнка первых признаков аллергии обращайтесь к врачу-аллергологу для обследования и консультации. Звоните по телефону нашего единого колл-центра +7 (3842) 45-29-92.

 

Диагностика, лечение, реабилитация – все виды медицинской помощи сегодня оказываются с использованием современного оборудования

Текущие события
19.02.2024 13:58

Цифровая техника помогает выявлять заболевания на ранней стадии, проводить высокотехнологичные операции и быстрее восстанавливать здоровье пациентов.

Тысячи единиц оборудования поступили в кузбасские больницы за последние годы благодаря национальному проекту «Здравоохранение», инициированному президентом России Владимиром Путиным. И сотни тысяч кузбассовцев получили необходимую помощь.

#НацпроектЗдравоохранение

 

Каждого четвёртого жителя больших городов к 30 годам начинают беспокоить болезни желудка

Текущие события
18.02.2024 09:00

Специалисты нашей поликлиники напоминают: диспансеризация поможет предупредить проблемы со здоровьем.

  • В процессе анкетирования врач или фельдшер выявит подозрения на различные заболевания, включая риски со стороны органов ЖКТ;
  • При необходимости специалист даст индивидуальные рекомендации по рациональному питанию и ведению здорового образа жизни;
  • Для людей в возрасте от 40 лет каждые два года предусмотрен анализ кала на скрытую кровь;
  • В 45 лет при диспансеризации проводится гастроскопия (ФГДС).

Для прохождения профилактических мероприятий обращайтесь в поликлинику по месту прикрепления. Если вы прикреплены к нашей поликлинике на ул. Александрова, 7 — в кабинет доврачебного приёма № 110.

 

«За высоко организованную работу и доброе сердце». 71-летняя пациентка отделения гинекологии поблагодарила наших сотрудников

Отзывы пациентов
17.02.2024 09:00

«Выражаю свою благодарность всему коллективу гинекологического отделения № 1. Благодарю заведующую Ларису Егоровну за высоко организованную работу. В отделении чисто, тихо, спокойно, хорошее питание. Всегда вовремя оказывается помощь.

Особую благодарность выражаю врачу Алёне Рамиловне Ахмадеевой — за её высокий профессионализм и доброе сердце. А также медсёстрам Оксане, Татьяне, Полине, Анне. Настоящие сёстры милосердия и профессионалы своего дела».

С уважением, пациентка Тамара Афанасьевна, проходившая лечение в отделении в январе 2024 года.

На фотографии: заведующая гинекологическим отделением № 1 Лариса Фетищева и врач-гинеколог Алёна Ахмадеева.

 

Межрегиональная научно-практическая конференция проходит на этой неделе в нашей больнице

Текущие события
16.02.2024 09:00

В операционных специалисты проводят эндоскопические внутрипросветные вмешательства на внепеченочных желчевыводящих протоках.

«Это современный малоинвазивный метод эндоскопического оперативного вмешательства в сочетании с рентгенографией. Используется для диагностики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, желчных протоков, печени», — рассказал заведующий эндоскопическим отделением № 1 Павел Фролов.

На фотографии врач-эндоскопист Евгений Богачев проводит операцию пациенту с осложненной формой желчнокаменной болезни под руководством кандидата медицинских наук, заведующего отделением эндоскопии МНИОИ имени Герцена А.С. Водолеева и главного внештатного специалиста-эндоскописта Ленинградской области А.А. Филина.

 

Как обезопасить себя от заражения описторхозом — паразитарным заболеванием, опасным своими осложнениями?

Текущие события
15.02.2024 09:00

Рассказала врач-гастроэнтеролог высшей категории, кандидат медицинских наук Мария Карягина.

«Главный фактор риска — употребление рыбы и рыбных продуктов, инвазированных сибирской двуусткой. Гельминты паразитируют в печени, желчевыводящих протоках, поджелудочной железе. При отсутствии лечения заражение может привести к развитию желтухи, аллергии и более серьёзных последствий», — подчеркнула врач.

Проявляется заболевание ощущением боли в правом подреберье, ломотой в суставах и мышцах, тошнотой, диареей.

«В Сибири описторхоз наиболее распространён, поэтому лучше не ешьте сырую рыбу, всегда подвергайте продукт термической обработке», — добавила Мария Сергеевна.

 

«Лёжа на операционном столе, последнее, что я запомнил — это взгляд этого человека, врача с большой буквы». Наш пациент поблагодарил хирурга Сергея Коперчака

Отзывы пациентов
14.02.2024 09:00

«Здравствуйте! Спасибо Вам за помощь! После операции я первый раз за последние 22 дня смог уснуть и проспать 12 часов. Я просто не могу описать свою радость, у меня даже появился аппетит. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Особую благодарность от всего сердца хочу выразить доктору Сергею Владимировичу Коперчаку. Лёжа на операционном столе, последнее, что я запомнил — это взгляд этого человека, врача с большой буквы. Это был взгляд не просто врача, а профессионала, знающего и любящего свою работу, который независимо от обстоятельств сделает всё, от него зависящее!!!

С глубоким уважением к Вам и врачам хирургического отделения № 3, Владимир Девятов.

Пациент поступил с хроническим остеомиелитом, в ходе операции ему купировали патологические изменения в поражённой кости.

 

Дружественный визит. Заведующий нашим хирургическим отделением № 3 Алексей Новиков посетил Междуреченскую больницу

Текущие события
13.02.2024 09:00

В формате мастер-класса Алексей Витальевич провёл несколько операций по лапароскопической герниопластике. 

«Такое малоинвазивное хирургическое вмешательство выполняется всего через 3 прокола. Преимущества операции очевидны — минимальный болевой синдром, быстрое восстановление пациента и минимальное количество рецидивов, в отличие от открытой операции», — рассказал Алексей Витальевич.

В нашей больнице операции по лапароскопической герниопластике успешно проводятся на протяжении многих последних лет.

 

Наши хирурги успешно удалили пациентке более 60 % печени. Орган был поражён паразитами

Уникальные операции
12.02.2024 09:00

У 42-летней женщины выявили эхинококкоз — болезнь, вызванную личинками ленточного червя. Пациентку беспокоили боли в правом подреберье, и с помощью УЗИ врачи выявили наличие паразитарных кист.

«Эхинококком можно заразиться через контакт с немытыми фруктами, грязными руками и общение с собаками, — рассказал врач-хирург Аркадий Краснов. — У пациентки была поражена вся правая доля печени с переходом на левую. Резекцию печени мы выполнили успешно. При отсутствии лечения кисты могли разорваться и распространить паразитов по организму».

Пациенты нередко поступают в отделение хирургии № 2 с такой патологией. Специалисты проводят им хирургические вмешательства в различном объёме.

«В отделении качественный уход, прекрасный коллектив. Всё замечательно, отличная больница», — сказала пациентка.

 


Страница 4 из 56

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх