Новости

Фильтровать по дате: c по

В наше ЛОР-отделение поступила силовая установка для хирургического лечения заболеваний уха, носа и околоносовых пазух

Новое оборудование
04.03.2024 09:00

«Цветной сенсорный монитор позволяет одновременно подключать до четырех рабочих инструментов. Силовая установка необходима при проведении ото- и ринохирургических операций. В среднем за год в лор-отделении получают специализированную медицинскую помощь до 750 пациентов», — отметил врач-оториноларинголог, заведующий отделением Иван Вахрамеев.

Также в отделении установлена эндоскопическая хирургическая стойка  новейшего поколения. Она позволяет выполнять весь спектр эндоскопических хирургических вмешательств при воспалительных, опухолевых заболеваниях носа и придаточных пазух.

 

Поздравляем Ларису Борисовну Васильеву, кастеляншу операционного блока № 1!

Текущие события
03.03.2024 09:00

Сегодня главный врач, доктор медицинских наук Евгения Александровна Каменева наградила Ларису Борисовну почётной грамотой за многолетний добросовестный труд.

Лариса Борисовна больше 15 лет работает в нашей больнице и делает всё для комфорта пациентов и сотрудников. Формирование комплектов одежды для хирургической бригады, подготовка простыней, халатов и бахил для операционной, выдача и списание моющих средств — всё это входит в её обязанности.

Недавно Лариса Борисовна отметила юбилей. Поздравляем!

 

Как защитить себя от эхинококкоза — хронического паразитарного заболевания, поражающего печень и другие органы?

Текущие события
02.03.2024 09:00

Об этом на лекции для сотрудников нашей больницы напомнил Владислав Пельц, врач-хирург высшей категории, заведующий отделом телемедицинских консультаций, доцент кафедры госпитальной хирургии, кандидат медицинских наук.

  • Своевременно проводите дегельминтизацию (обработку от паразитов) домашних собак и кошек;
  • Не забывайте о тщательном мытье рук с мылом;
  • Перед употреблением в пищу обрабатывайте фрукты, ягоды, овощи;
  • Собирателям лесных ягод и орехов следует остерегаться контакта с мелкими грызунами и лисицами;
  • Пейте только кипячёную воду;
  • Не употребляйте растопленную «сырую» воду из снега и льда.

 

Врачи нейрохирургического отделения избавили 86-летнего пациента от сильных болей

Уникальные операции
01.03.2024 09:00

Кемеровчанин 1937 года рождения поступил в отделение неврологии № 1 с выраженным болевым синдромом в поясничном отделе и левой ноге. Благодаря МРТ-исследованию специалисты обнаружили секвестрированную («выпавшую») грыжу межпозвонкового диска.

«Учитывая почтенный возраст мужчины, мы провели врачебный консилиум, поговорили с пациентом и его родственниками. И уже после этого приняли окончательное решение о проведении оперативного вмешательства. Оно было необходимо, чтобы избавить пациента от сильного болевого синдрома», — рассказал заведующий нейрохирургическим отделением Виктор Семёнов.

Операция прошла успешно. Мужчина чувствует себя хорошо и уже выписан.

 

Лечение в условиях дневного стационара: удобно и эффективно

Текущие события
29.02.2024 09:00

В дневном стационаре нашей поликлиники 30 койко-мест. Такое лечение — альтернатива круглосуточной терапии в стационаре, это бесплатно по полису ОМС.

«Таким способом мы проводим терапию при обострении любых хронических заболеваний: сахарного диабета, бронхиальной астмы, хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ), хронической ишемии головного мозга. А также при атеросклерозе нижних конечностей, обострении остеохондроза, хронического гепатита», — обьяснила заведующая поликлиникой Наталья Торопчина. 

Врач осмотрит пациента, проконсультирует его, медсестра поставит капельницу или сделает инъекцию. А затем пациент может вернуться домой, в комфортные условия.

Курс лечения занимает в среднем 9 дней. В месяц такое лечение у нас проходят 70 человек, а за прошлый год в условиях дневного стационара пролечилось более 900 пациентов.

Дневной стационар находится в поликлиническом корпусе на ул. Александрова, 7 (Кировский район).

 

Врач-терапевт Нина Шумакова напоминает: благодаря профилактическим медосмотрам можно оценить риски развития опасных заболеваний

Текущие события
28.02.2024 09:00

«С 18 лет для всех предусмотрен анализ крови на уровень глюкозы и холестерина, для женщин — осмотр врача акушера-гинеколога. Затем, в зависимости от возраста или года прохождения осмотра, к списку обследований добавляются ЭКГ, флюорография. Чем старше человек, тем больше исследований предусматривает диспансеризация. Она направлена на выявление рисков развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, гипертонической болезни, онкологических заболеваний», — объяснила Нина Владимировна.

Начиная с 40-45 лет в рамках диспансеризации предусмотрены измерение внутриглазного давления, ФГДС, анализ крови на ПСА — онкомаркер рака предстательной железы (для мужчин), маммография (для женщин).

 

«Вы для нас стали спасителями», — сказала дочь нашей пациентки. Хирурги экстренно прооперировали 86-летнюю женщину с осложненным течением желчнокаменной болезни

Отзывы пациентов
27.02.2024 09:00

«Нас приняли, мгновенно оказали помощь. У мамы были жуткие боли, но ей оперативно помогли. Нет даже слов, чтобы выразить нашу благодарность. Я сама медик, и меня поразила оперативность медработников, их профессионализм. Иногда кажется, что сейчас дефицит доброты, но эти врачи подтверждают обратное. Они настоящие профессионалы, и это никуда не уйдёт. Когда нас, медиков, хвалят, у нас появляются дополнительные силы. Спасибо врачу-хирургу Надежде Васильевне и Марии Сергеевне. У мамы прошли боли, я сегодня её даже не узнала».

На фотографии: врач-хирург Надежда Заруцкая и клинический ординатор Мария Драгинкина.

 

Быть настоящим защитником своей Родины — это значит спасать жизни

Текущие события
26.02.2024 09:00

Для наших врачей это не пустые слова. И сегодня мы хотим ещё раз поблагодарить тех, кто днём и ночью оперировал раненых, оказывал медицинскую помощь мирному населению и работал плечом к плечу со своими коллегами в Горловке. 

Спасибо вам за профессионализм и добрые сердца!

 

Вера Петровна Грахова, заведующая нашей женской консультацией, получила заслуженную награду и поздравления

Текущие события
25.02.2024 09:00

Главный врач, доктор медицинских наук Евгения Александровна Каменева вручила Вере Петровне медаль «За труд на благо больницы» III степени.

Вера Петровна — врач акушер-гинеколог высшей категории с почти 40-летним стажем работы. Недавно она отметила юбилей. 

Поздравляем! Желаем счастья, здоровья и прекрасного настроения.

 

Напоминаем, что на территории нашей больницы работает «красная зона», где специалисты оказывают медпомощь пациентам с признаками гриппа и ОРВИ

Текущие события
24.02.2024 09:00

Рядом с поликлиническим корпусом на ул. Александрова ведётся приём пациентов с повышенной температурой, кашлем, насморком, болью в горле и другими симптомами ОРВИ.

Разграничение на «красную» и «зелёную» зоны позволяет разделить потоки пациентов, снизить распространение гриппа и респираторных инфекций.

Получить консультацию и лечение в «красной зоне» (при наличии показаний) можно без предварительной записи в часы работы поликлиники — с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 14:00.

 

В отделении печеночной хирургии вновь провели малоинвазивное вмешательство, которое вернуло 64-летней женщине высокое качество жизни

Текущие события
23.02.2024 09:00

Пациентка из Мариинска отметила профессионализм врачей: «Мой лечащий врач — Симон Ервандович, он же проводил операцию. Я очень ему благодарна, его чуткое отношение к пациентам меня поразило. В отделении все внимательные, добродушные, вплоть до младшего медперсонала. Молодой коллектив, все специалисты хороши по-своему, все грамотны».

«Киста в печени у пациентки с 2011 года. Летом ей диагностировали хронический бронхит, при дальнейшем обследовании выявили рост кисты до 6 сантиметров, а при обследовании на эхинококкоз пришел положительный результат. К моменту обнаружения паразита в 2023 году он уже успел инвазировать почти всю левую долю, часть которой мы удалили. Мы выполнили лапароскопическую резекцию печени с паразитарной кистой через 4 прокола», — добавил врач-хирург Симон Керопян.

 


Страница 3 из 56

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх