Новости

Фильтровать по дате: c по

Как повысить качество жизни в период естественного возрастного изменения — менопаузы?

Текущие события
18.10.2023 16:30

Сегодня, во Всемирный день менопаузы, мы поговорили об этом с заведующей нашим гинекологическим отделением № 1 Ларисой Фетищевой.

«Окончательное прекращение менструальных циклов у женщины обычно наступает в возрасте 45-55 лет. Это естественный этап, проявления которого может смягчить правильно подобранная менопаузальная гормонотерапия — метод коррекции климактерических нарушений с помощью естественных половых гормонов. Перед назначением терапии важно пройти обследование», — рассказала Лариса Егоровна.

По её словам, каждая женщина переживает менопаузу по-разному: некоторые почти не ощущают изменений, другие испытывают дискомфорт.

«Важно, чтобы в период пре- и менопаузы женщины не чувствовали себя одинокими и при необходимости обращались за консультацией к врачу акушеру-гинекологу», — резюмировала Лариса Егоровна.

 

Наши врачи — участники Форума анестезиологов и реаниматологов России

Текущие события
18.10.2023 10:00

В дни с 14 по 16 октября Санкт-Петербург стал точкой притяжения для ведущих врачей анестезиологов-реаниматологов страны. От нашей больницы на форум поехали Евгений Епифанов, Елена Песчанская, Данил Вебер, Светлана Хомутова, Дмитрий Ефимкин.

На круглых столах, научных секциях и мастер-классах участники обсуждали самые актуальные вопросы лечения пациентов, находящихся в критических состояниях.

Наши врачи помнят: знания — основа совершенствования и профессионального роста

 

Врачам тоже нужны врачи. Наши сотрудники не первый раз приходят на помощь коллегам в ДНР

Текущие события
17.10.2023 16:30

В июне врач-хирург Степан Лесников первым поехал в больницу Горловки. После него туда отправились травматолог-ортопед Эмиль Эйниев, операционная медсестра Евгения Чаюнова, анестезиолог-реаниматолог Александр Старцев и врач акушер-гинеколог Валентина Иванкина.

О своих временных пациентах она отозвалась так: «Горе у каждого, но люди крепкие духом, добрые».

Вместе с коллегами наши врачи на протяжении месяца оказывали медпомощь раненым и мирному населению, проводили диспансеризацию, выполняли оперативные вмешательства. «Мы дежурили 24/7, — вспоминает Эмиль Бахрузович. — Проводили как плановые, так и экстренные операции. Помогали местным врачам. Мы фактически жили в больнице».

Сегодня в Горловку отправилось ещё 3 наших сотрудника — врач-нейрохирург Евгений Гинзбург, врач-хирург Алексей Новиков, операционная медсестра Любовь Бессараб.

Мы гордимся вашей самоотдачей и профессионализмом!

 

В День участкового терапевта мы от души поздравляем наших специалистов!

Текущие события
17.10.2023 10:00

В поликлинике на ул. Александрова, 7 трудятся четыре участковых врача-терапевта. Они — главное звено в оказании первичной медико-санитарной помощи, на их плечах — контроль здоровья прикреплённого населения. А его немало: 39 600 человек.

На каждом из 22 участков в среднем от 2 до 3 тысяч пациентов, и всем может понадобиться помощь наших врачей-терапевтов.

Спасибо за ваш труд. Наши поздравления всем причастным к профессиональному празднику!

 

Профессиональный праздник сегодня отмечают анестезиологи-реаниматологи

Текущие события
16.10.2023 11:30

Благодаря им хирургические вмешательства безболезненны и безопасны. Ежедневно под их неустанным наблюдением — десятки пациентов, которые находятся в критическом состоянии.

В нашей больнице 3 таких подразделения. Сотрудники занимаются профилактикой и лечением боли, протезированием временно утраченных жизненно важных функций, реанимацией для пациентов терапевтического профиля.

За год врачами нашего отделения № 2 проводится не менее 5 000 анестезиологических пособий, специалистами отделения № 1 — не менее 10 000.

С праздником!

на фотографии: врачи анестезиологи-реаниматологи отделения анестезиологии и реанимации № 1

 

Пациент Тимофей Жданов поблагодарил наш отдел внебюджетной деятельности

Отзывы пациентов
15.10.2023 15:00

«Хотел бы сказать „спасибо“ всему отделу и в частности Анне Анатольевне Кузьмичевой за то, что оперативно помогли пройти 6 обследований за один день, более того, всего за несколько часов подряд.

Также хочу поблагодарить всех врачей, с которыми я встретился сегодня, да и в целом персонал больницы! Вы очень крутые и занимаетесь самым важным делом — нашим здоровьем Спасибо!»

Напоминаем, что наша больница предоставляет и платные услуги. Сдать анализ, получить консультацию у желаемого врача, пройти обследование — и всё это в течение 1-3 дней.

на фотографии: медсестра отдела внебюджетной деятельности Анна Кузьмичева

 

Сегодня — День отца. И для некоторых наших сотрудников этот праздник важен втройне!

Текущие события
15.10.2023 08:00

У нас в больнице работает целых 7 многодетных пап. Врач-хирург Симон Керопян — отец трёх дочек (на фото 2). Еве, Оливии и Диане 2, 4 и 8 лет. «Наша цель — дружная, счастливая семья. Но и мальчик не помешает! Мы думаем ещё об одном-двух детях».

А у врача-хирурга Владислава Пельца три сына — 18-летний Эдвард, 11-летний Фёдор и 9-летний Николай.

Заведующий отделением травматологии и ортопедии № 2 Илья Стаценко — отец 11-летнего Степана и 4-летних близнецов Софии и Семёна (на фото 3).

Не «отстаёт» и завотделением ультразвуковой диагностики № 1 Андрей Келлер — папа двух дочек Валерии, Эмилии и сына Данила (на фото 1).

От души поздравляем с праздником всех пап!

 

Наши врачи спасают жизни. Трогательное сообщение пришло от Марии Вахрушевой, дочери нашей пациентки

Отзывы пациентов
14.10.2023 15:00

«Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу пульмонологического отделения и особенно Дарье Александровне Шуклиной! За высокий профессионализм, внимательное отношение, доброту и заботу!

СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ от всего сердца! Ведь если бы не Вы, то моей мамы Светланы Михайловны Вахрушевой уже бы не было».

«В первый раз пациентка поступила к нам в тяжёлом состоянии, был зафиксирован очень низкий уровень гемоглобина — 30 г/л, — рассказала Дарья Александровна Шуклина, врач-терапевт (на фото). — У женщины был диагностирован пиелонефрит (воспалительное заболевание почек), развилась анемия. Мы регулярно проводим пациентке процедуру гемотрансфузии — переливаем кровь».

 

Наши хирурги удалили опухоль 76-летнему пациенту с раком желчного протока всего через 5 проколов

Уникальные операции
14.10.2023 08:00

Сначала планировалось выполнить только обходной анастомоз — пришить желчный проток к кишке выше опухоли. Но в процессе операции выяснилось, что можно удалить и само образование.

«Мы полностью удалили опухолевую массу в пределах здоровых тканей вместе с желчным пузырём и внепечёночными протоками. Затем выкроили петлю кишки и пришили её к желчному протоку. Теперь желчь попадает напрямую в кишку, обеспечивая процесс нормального пищеварения», — объяснил врач-хирург Симон Керопян.

По его словам, эта операция уникальна: удалось убрать всю опухолевую массу и наложить анастомоз, а также добиться этого результата лапароскопически. В практике Симона Ервандовича это первая подобная операция: ранее только накладывали обходное соустье, без удаления образования.

Пациент будет наблюдаться у онколога: на операции метастазов в органах и лимфоузлах не выявили, но заболевание могло распространиться по нервным волокнам.

 

«Мы очень много работаем с тревогами и страхом». Как наши медицинские психологи помогают пациентам

Текущие события
13.10.2023 16:30

Служба психологической помощи была организована в больнице в апреле этого года. За это время специалисты поработали с сотнями пациентов, их родственниками, а также с сотрудниками больницы.

«Важнейшая часть нашей работы — поддержка пациентов, — рассказывает начальник службы Татьяна Коновалова. — Мы помогаем, когда им сложно принять свой диагноз. Поддерживаем, когда они испытывают беспокойство перед операцией или сложным исследованием.

Чаще всего мы работаем с тревогой и страхами — когда пациент не понимает, что он чувствует, что его беспокоит и почему».

Пациенты нашей больницы всегда могут пройти диагностику на наличие тревожных, депрессивных состояний. Это важно, ведь выявленные риски способны стать предвестниками развития психических расстройств.

 

Артрит может возникнуть в любом возрасте. Во Всемирный день борьбы с артритом травматолог-ортопед Евгений Молоков напомнил, как не допустить осложнений

Текущие события
12.10.2023 16:30

«Артрит — это воспалительное заболевание суставов, — рассказал Евгений Валерьевич. — Иногда артрит нуждается в хирургическом лечении, но чаще всего мы оперируем его последствия — например, артроз, проявляющийся разрушением хряща».

Несмотря на то, что к артриту склонны пожилые люди, он может дать о себе знать в любом возрасте. Причины — травмы, переохлаждение, переутомление, а также очаги хронической инфекции: начиная от кариеса и заканчивая пиелонефритом.

«Если вовремя не обратиться к врачу, пациенту может понадобиться протезирование вышедшего из строя сустава. Специалист определит причину артрита и назначит грамотное лечение — а это залог успешного исхода», — резюмировал Евгений Валерьевич.

 


Страница 11 из 56

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх