Новости

Фильтровать по дате: c по

Пациентка Нина Алексеевна посвятила свой отзыв коллективу дневного стационара

Отзывы пациентов
10.04.2024 09:00

«Прошу выразить огромную благодарность сотрудникам дневного стационара — врачу Марине Витальевне Чупкиной, медсестре Ирине Владимировне. В дневном стационаре я проходила 8-дневный курс лечения.

Очень грамотные специалисты, по любому вопросу дают подробную консультацию, рассказывают о назначенных препаратах и обследованиях. Огромное спасибо вам за доброту, отзывчивость, неравнодушное отношение к нам, пациентам».

на фотографии: врачи Елена Тихомирова и Марина Чупкина, медсёстры Ольга Степанова и Ирина Геворкян

 

Из столицы — с новыми знаниями

Текущие события
09.04.2024 09:00

Врач клинической лабораторной диагностики Вероника Анатольевна Блащук и биолог Елена Валерьевна Бахтина съездили на научно-практическую конференцию «Интерпретация результатов лабораторных исследований».

Вместе с ведущими специалистами со всей страны обсуждали вопросы лабораторной гематологии, трансфузиологии, опухолевых маркеров. Коснулись важной темы интерпретации лабораторных исследований в диагностике и прогнозе сердечно-сосудистых заболеваний.

«Очень полезной была дискуссия о внедрении автоматического штрихкодирования и ускоренной доставки проб пациентов в лабораторию. Всё это помогает оптимизировать работу специалистов клинической диагностики», — рассказала Вероника Анатольевна.

 

В нашей больнице проходят мероприятия, приуроченные ко Дню беременных и Году семьи

Текущие события
08.04.2024 09:00

Сотрудники женской консультации провели лекцию для будущих мам.

#ГодСемьи

#ВсейСемьей42

 

Сегодня врач-невролог Валентина Владимировна Ильина отмечает юбилей — 20 лет трудового стажа

Текущие события
07.04.2024 09:00

«В 2004 году я окончила интернатуру и сразу начала работать в неврологическом отделении. Через 15 лет появилось первичное сосудистое отделение, и с первых дней его основания я работаю здесь. В профессии мне нравится ощущение, которое я испытываю, когда состояние пациента улучшается в результате моих действий и решений. Благодаря этому в больницу хочется возвращаться», — говорит Валентина Владимировна.

Вместе с другими врачами отделения она занимается реабилитацией пациентов, перенёсших инсульт: «Пациентов у нас много. Когда благодаря реабилитации люди с серьёзными поражениями ЦНС начинают садиться, вставать, передвигаться, мы понимаем, что всё не зря».

 

После успешной операции пациентка гинекологического отделения № 1 Мария Александровна написала тёплые слова благодарности нашим врачам

Отзывы пациентов
06.04.2024 09:00

«Добрый день! Выражаю благодарность за оказанную медицинскую помощь врачу акушеру-гинекологу Елизавете Владимировне Лавровой (на фото 1) — за высокий профессионализм, ответственность и доброжелательность, внимательное отношение к пациентам. Операция прошла без осложнений, разрешились экстренные проблемы со здоровьем.

Спасибо врачу анестезиологу-реаниматологу Вадиму Александровичу Куртукову (на фото 2) за высокие профессиональные качества, компетентность и отзывчивость, доброжелательное отношение, а также умение помочь пациенту настроиться на операцию.

Кроме того, прошу отметить работу медсестёр и санитарок, которые дежурили в день моего поступления. Все в отделении проявляли вежливость и доброту, оперативно помогали решить все возникающие вопросы и отзывались на просьбы о помощи. Спасибо им большое за понимание».

 

В приёмных отделениях № 1 и № 2 открылись кабинеты первичного осмотра для пациентов по самообращению

Текущие события
05.04.2024 09:00

В приёмном отделении № 1 (Центральный район) кабинет работает по вторникам и субботам, в приёмном № 2 (Кировский район) — по понедельникам и пятницам.

В дежурные дни это уменьшит время ожидания пациентов в очереди.

«Врач или фельдшер осмотрит пациента, назначит проведение обследований и сдачу анализов. При необходимости пациента проконсультируют узкие специалисты. Кабинет функционирует именно для самообратившихся. Так мы разграничиваем потоки пациентов и оптимизируем нашу работу», — отметила заведующая приёмным отделением № 1 Марина Алексеевна Сметанкина.

на фотографии: врач приёмного отделения Фирангиз Керимова

 

В кемеровской поликлинике прошел День беременных

Текущие события
04.04.2024 08:00

Важную информацию о здоровье и мерах социальной поддержки для семей с детьми узнали сегодня будущие мамы в рамках встречи со специалистами, которая прошла на базе поликлиники №10 Клинического консультативно-диагностического центра им. И.А. Колпинского. Мероприятие приурочено к Году семьи и Дню беременных, который ежегодно проходит 7 апреля.

Психолог Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Ткаченко рассказала участницам о влиянии грудного вскармливания на эмоциональное состояние матери и ребенка, а юрист и социальный работник Центра социальной помощи семье и детям г. Кемерово разъяснили правовые аспекты поддержки семей с детьми со стороны государства.

«Повышение рождаемости в России объявлено национальным приоритетом, а одно из основных направлений – всесторонняя поддержка женщин в период беременности. Наш центр активно включился в эту работу. Сегодня стартует цикл лекций наших специалистов для беременных женщин, которые будут проходит еженедельно в течение апреля в женских консультациях Кемерова и Новокузнецка», - рассказала главный врач Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Тамара Жиляева.

Мероприятия в рамках Дня беременных пройдут в разных городах Кузбасса. Специалисты проведут лекции и индивидуальные консультации по вопросам здоровья беременных женщин и их будущих детей, мастер-классы по подготовке к родам, уходу за младенцем и последоровой гимнастике, психологические семинары для эмоциональной разгрузки будущих мам. Беременных женщин будут поздравлять на приеме у врачей, вручать им витамины и информационные буклеты. В некоторых больницах организуют праздничные фотозоны, выставки детских рисунков и тематические круглые столы.

 

55-летняя женщина из поселка Ясногорский поблагодарила врачей и медперсонал за успешную высокотехнологичную операцию

Отзывы пациентов
02.04.2024 09:00

«Я в восторге от врача Симона Ервандовича, поражает ясность его мышления и готовность всё объяснить пациенту. Я долго решалась на операцию, но все прошло быстро, на высшем уровне. Хочу сказать большое спасибо медицинскому персоналу, очень помогли мне в первые дни после операции. Впечатления самые положительные!»

«В течение года пациентку беспокоили периодические боли в правом подреберье. При обследовании мы выявили очаговые образования в печени (гемангиомы) — суммарно до 5 штук. Выполнили видеолапароскопическую операцию через 4 прокола. С первых суток после вмешательства пациентка вставала, двигалась, принимала пищу. Её уже выписали», — добавил врач-хирург отделения печёночной хирургии Симон Керопян.

 

Продолжается тематическая неделя по борьбе с зависимостями. Номофобию — зависимость от смартфона — называют болезнью 21 века

Текущие события
01.04.2024 09:00
  1. Постоянная проверка новых сообщений, частое и бессмысленное листание новостной ленты;
  2. Постоянное ношение зарядных устройств, поиск розеток;
  3. Нарастание тревоги и паники, если телефона нет в зоне досягаемости;
  4. Преобладание виртуального общения над реальным.

Всё это — признаки зависимости от смартфона. Как с ней можно бороться?

  • Больше общаться вне интернета (походы в кафе с друзьями, походы в кино с семьёй);
  • Установить ограничения на пользование устройством;
  • Найти альтернативу для развлечения и заменить использование телефона на другие занятия;
  • При патологической тяге к смартфону обратиться к специалисту — психологу.

 

Наши врачи акушеры-гинекологи успешно проводят операции, не требующие госпитализации

Текущие события
31.03.2024 09:00

Одно из самых распространённых малоинвазивных вмешательств, которое выполняют специалисты гинекологического отделения № 1, — гистерорезектоскопия. Это малоинвазивная операция, при которой под видеоконтролем удаляются новообразования — опухоли, миомы, полипы.

«У пациентки была выявлена аномалия развития — перегородка матки. Это довольно распространённая проблема, которая нередко требует хирургического лечения. Мы провели операцию без разрезов, сохранили репродуктивное здоровье пациентки», — рассказала Любовь Никитична Петрич, врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук (на фото).

Уже вечером в день операции пациентку выписали на амбулаторный этап реабилитации.

 

4 признака патологического пристрастия к еде

Текущие события
30.03.2024 09:00

Как понять, что причина переедания — психологический дискомфорт? Рассказывает медицинский психолог Полина Сергеевна Березанских:

  1. Бесконтрольный прием пищи после ярких эмоциональных переживаний;
  2. Употребление еды независимо от чувства голода;
  3. Предпочтение сладкой и жирной пищи;
  4. Навязчивые мысли о еде.

К чему приводит зависимость от продуктов питания? Слово заведующей отделением гастроэнтерологии Дарье Руслановне Яворской:

«Пищевая аддикция ведёт к прибавке массы тела, развитию метаболического синдрома и жирового гепатоза, нарушению метаболизма и работы печени. Чаще всего зависимость формируется от быстрых углеводов, мучного, сладкого. Если вы заметите у себя признаки пищевой аддикции, обязательно обратитесь к доктору».

 


Страница 1 из 56

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх