Текущие события

Фильтровать по дате: c по

Вера Петровна Грахова, заведующая нашей женской консультацией, получила заслуженную награду и поздравления

Текущие события
25.02.2024 09:00

Главный врач, доктор медицинских наук Евгения Александровна Каменева вручила Вере Петровне медаль «За труд на благо больницы» III степени.

Вера Петровна — врач акушер-гинеколог высшей категории с почти 40-летним стажем работы. Недавно она отметила юбилей. 

Поздравляем! Желаем счастья, здоровья и прекрасного настроения.

 

Напоминаем, что на территории нашей больницы работает «красная зона», где специалисты оказывают медпомощь пациентам с признаками гриппа и ОРВИ

Текущие события
24.02.2024 09:00

Рядом с поликлиническим корпусом на ул. Александрова ведётся приём пациентов с повышенной температурой, кашлем, насморком, болью в горле и другими симптомами ОРВИ.

Разграничение на «красную» и «зелёную» зоны позволяет разделить потоки пациентов, снизить распространение гриппа и респираторных инфекций.

Получить консультацию и лечение в «красной зоне» (при наличии показаний) можно без предварительной записи в часы работы поликлиники — с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 14:00.

 

В отделении печеночной хирургии вновь провели малоинвазивное вмешательство, которое вернуло 64-летней женщине высокое качество жизни

Текущие события
23.02.2024 09:00

Пациентка из Мариинска отметила профессионализм врачей: «Мой лечащий врач — Симон Ервандович, он же проводил операцию. Я очень ему благодарна, его чуткое отношение к пациентам меня поразило. В отделении все внимательные, добродушные, вплоть до младшего медперсонала. Молодой коллектив, все специалисты хороши по-своему, все грамотны».

«Киста в печени у пациентки с 2011 года. Летом ей диагностировали хронический бронхит, при дальнейшем обследовании выявили рост кисты до 6 сантиметров, а при обследовании на эхинококкоз пришел положительный результат. К моменту обнаружения паразита в 2023 году он уже успел инвазировать почти всю левую долю, часть которой мы удалили. Мы выполнили лапароскопическую резекцию печени с паразитарной кистой через 4 прокола», — добавил врач-хирург Симон Керопян.

 

Что делать, если у ребёнка аллергия?

Текущие события
20.02.2024 09:00

Чтобы аллергический ринит (насморк) не «перешёл» в бронхиальную астму, уже с 5-летнего возраста ребёнку можно проводить аллерген-специфическую иммунотерапию.

«Это современный метод лечения аллергических заболеваний, благодаря которому в организме вырабатывается невосприимчивость к аллергену. Лечение проводится длительно, в течение 3-5 лет, и защищает ребёнка от прогрессирования аллергии», — отметила врач аллерголог-иммунолог детской поликлиники Любовь Купрашевич.

Лечение аллергии на пыльцу растений проводится предсезонно и начинается за 2-3 месяца до цветения. А лечение аллергии на клещей домашней пыли можно проводить круглогодично.

При появлении у ребёнка первых признаков аллергии обращайтесь к врачу-аллергологу для обследования и консультации. Звоните по телефону нашего единого колл-центра +7 (3842) 45-29-92.

 

Диагностика, лечение, реабилитация – все виды медицинской помощи сегодня оказываются с использованием современного оборудования

Текущие события
19.02.2024 13:58

Цифровая техника помогает выявлять заболевания на ранней стадии, проводить высокотехнологичные операции и быстрее восстанавливать здоровье пациентов.

Тысячи единиц оборудования поступили в кузбасские больницы за последние годы благодаря национальному проекту «Здравоохранение», инициированному президентом России Владимиром Путиным. И сотни тысяч кузбассовцев получили необходимую помощь.

#НацпроектЗдравоохранение

 

Каждого четвёртого жителя больших городов к 30 годам начинают беспокоить болезни желудка

Текущие события
18.02.2024 09:00

Специалисты нашей поликлиники напоминают: диспансеризация поможет предупредить проблемы со здоровьем.

  • В процессе анкетирования врач или фельдшер выявит подозрения на различные заболевания, включая риски со стороны органов ЖКТ;
  • При необходимости специалист даст индивидуальные рекомендации по рациональному питанию и ведению здорового образа жизни;
  • Для людей в возрасте от 40 лет каждые два года предусмотрен анализ кала на скрытую кровь;
  • В 45 лет при диспансеризации проводится гастроскопия (ФГДС).

Для прохождения профилактических мероприятий обращайтесь в поликлинику по месту прикрепления. Если вы прикреплены к нашей поликлинике на ул. Александрова, 7 — в кабинет доврачебного приёма № 110.

 

Межрегиональная научно-практическая конференция проходит на этой неделе в нашей больнице

Текущие события
16.02.2024 09:00

В операционных специалисты проводят эндоскопические внутрипросветные вмешательства на внепеченочных желчевыводящих протоках.

«Это современный малоинвазивный метод эндоскопического оперативного вмешательства в сочетании с рентгенографией. Используется для диагностики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, желчных протоков, печени», — рассказал заведующий эндоскопическим отделением № 1 Павел Фролов.

На фотографии врач-эндоскопист Евгений Богачев проводит операцию пациенту с осложненной формой желчнокаменной болезни под руководством кандидата медицинских наук, заведующего отделением эндоскопии МНИОИ имени Герцена А.С. Водолеева и главного внештатного специалиста-эндоскописта Ленинградской области А.А. Филина.

 

Как обезопасить себя от заражения описторхозом — паразитарным заболеванием, опасным своими осложнениями?

Текущие события
15.02.2024 09:00

Рассказала врач-гастроэнтеролог высшей категории, кандидат медицинских наук Мария Карягина.

«Главный фактор риска — употребление рыбы и рыбных продуктов, инвазированных сибирской двуусткой. Гельминты паразитируют в печени, желчевыводящих протоках, поджелудочной железе. При отсутствии лечения заражение может привести к развитию желтухи, аллергии и более серьёзных последствий», — подчеркнула врач.

Проявляется заболевание ощущением боли в правом подреберье, ломотой в суставах и мышцах, тошнотой, диареей.

«В Сибири описторхоз наиболее распространён, поэтому лучше не ешьте сырую рыбу, всегда подвергайте продукт термической обработке», — добавила Мария Сергеевна.

 

Дружественный визит. Заведующий нашим хирургическим отделением № 3 Алексей Новиков посетил Междуреченскую больницу

Текущие события
13.02.2024 09:00

В формате мастер-класса Алексей Витальевич провёл несколько операций по лапароскопической герниопластике. 

«Такое малоинвазивное хирургическое вмешательство выполняется всего через 3 прокола. Преимущества операции очевидны — минимальный болевой синдром, быстрое восстановление пациента и минимальное количество рецидивов, в отличие от открытой операции», — рассказал Алексей Витальевич.

В нашей больнице операции по лапароскопической герниопластике успешно проводятся на протяжении многих последних лет.

 

Врач стоматолог-хирург Анатолий Чертаков рассказывает о своей профессии и напоминает главные правила ухода за полостью рта

Текущие события
11.02.2024 09:00

За плечами Анатолия Андреевича — 37 лет медицинского стажа, и всё это время он проработал в нашей больнице.

«Чаще всего пациенты обращаются по поводу лечения кариеса и его осложнений. Помимо планового приёма, я консультирую по вопросам, связанным с челюстно-лицевой областью, пациентов практически всех отделений больницы», — рассказал врач.

Важно не затягивать с лечением кариеса и других проблем полости рта, чтобы избежать серьёзных осложнений.

  1. Контролируйте потребление углеводов
  2. Регулярность чистки зубов и ухода за полостью рта — залог профилактики стоматологических заболеваний
  3. Лучше посещать врача-стоматолога дважды в год

 

Как избежать травм во время гололёда? Напоминает Андрей Рашитович Комков, заведующий отделением травматологии и ортопедии № 3

Текущие события
08.02.2024 10:00

«В первую очередь „скользкий” период опасен для пожилых людей, особенно с сопутствующими заболеваниями — высоким артериальным давлением, неврологическими нарушениями. Падения могут привести к переломам шейки бедра, шейки плеча, нижней трети лучевой кости или позвоночника», — подчеркнул Андрей Рашитович.

  • Обратите внимание на обувь. Выбирайте варианты с нескользящей подошвой, спортивного плана или со специальными противоскользящими приспособлениями
  • Не стесняйтесь пользоваться ортопедическими устройствами для дополнительной опоры — тростью, палками для скандинавской ходьбы, костылями
  • Будьте особенно внимательны при выходе и входе в магазины, торговые центры и другие места скопления народа — из-за сквозняка на пороге образуется ледяная корка
  • Не отвлекайтесь на телефон

 


Страница 3 из 37

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх