Уникальные операции

Фильтровать по дате: c по

Врачи нейрохирургического отделения избавили 86-летнего пациента от сильных болей

Уникальные операции
01.03.2024 09:00

Кемеровчанин 1937 года рождения поступил в отделение неврологии № 1 с выраженным болевым синдромом в поясничном отделе и левой ноге. Благодаря МРТ-исследованию специалисты обнаружили секвестрированную («выпавшую») грыжу межпозвонкового диска.

«Учитывая почтенный возраст мужчины, мы провели врачебный консилиум, поговорили с пациентом и его родственниками. И уже после этого приняли окончательное решение о проведении оперативного вмешательства. Оно было необходимо, чтобы избавить пациента от сильного болевого синдрома», — рассказал заведующий нейрохирургическим отделением Виктор Семёнов.

Операция прошла успешно. Мужчина чувствует себя хорошо и уже выписан.

 

Наши хирурги успешно удалили пациентке более 60 % печени. Орган был поражён паразитами

Уникальные операции
12.02.2024 09:00

У 42-летней женщины выявили эхинококкоз — болезнь, вызванную личинками ленточного червя. Пациентку беспокоили боли в правом подреберье, и с помощью УЗИ врачи выявили наличие паразитарных кист.

«Эхинококком можно заразиться через контакт с немытыми фруктами, грязными руками и общение с собаками, — рассказал врач-хирург Аркадий Краснов. — У пациентки была поражена вся правая доля печени с переходом на левую. Резекцию печени мы выполнили успешно. При отсутствии лечения кисты могли разорваться и распространить паразитов по организму».

Пациенты нередко поступают в отделение хирургии № 2 с такой патологией. Специалисты проводят им хирургические вмешательства в различном объёме.

«В отделении качественный уход, прекрасный коллектив. Всё замечательно, отличная больница», — сказала пациентка.

 

В нашей больнице прошла первая в городе операция по мини-перкутанной нефролитотрипсии

Уникальные операции
10.02.2024 09:00

Для проведения вмешательства в больницу поступило специальное оборудование — мобильная С-дуга и лазерный хирургический аппарат. Операцию в формате мастер-класса провёл врач-уролог Новокузнецкой больницы № 1 имени Г.П. Курбатова Владимир Белов.

«Такое малоинвазивное высокоэффективное вмешательство считается „золотым стандартом“ лечения мочекаменной болезни. Операция проводится нефроскопом меньшего диаметра, чем при традиционной перкутанной методике, что значительно снижает риск травматизации и кровотечений, — подчеркнул Евгений Волокитин, заведующий нашим урологическим отделением № 1. — В НГКБ № 1 подобные вмешательства уже внедрены в практику. На очереди — наше отделение».

Оборудование приобрели за 31,3 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета.

 

Врачи нашего ЛОР-отделения прооперировали женщину, которая 8 лет жила с инородным телом в верхнечелюстной пазухе носа

Уникальные операции
09.02.2024 09:00

При обследовании на КТ придаточных пазух обнаружили инородное тело — пломбировочный материал. Оказалось, это последствия визита к стоматологу ещё в 2015 году. Всё это время женщину беспокоил только хронический ринит.

«Мы провели эндоскопическую гайморотомию: в процессе операции расширили естественное соустье пазухи и удалили инородное тело, а также грибковую колонию и гипертрофированную часть слизистой. Пломбировочный материал был потенциальным источником инфекции и мог спровоцировать осложнения», — рассказал врач-оториноларинголог Александр Асмандяров. 

«Операция прошла успешно. Александр Рашидович — хороший врач, заботливый, как и все в отделении. Врачи и медсёстры здесь отличные», — добавила пациентка.

Эта неделя посвящена ответственному отношению к здоровью полости рта. Не игнорируйте неприятные симптомы и обращайтесь к врачу!

 

Наши врачи-урологи удалили пациенту кальцинированное инородное тело размером с мяч

Уникальные операции
26.01.2024 09:00

Камень диаметром до 6 см в течение года формировался на инородном теле в мочевом пузыре.

«39-летний пациент обратился за помощью с болями внизу живота и жалобами на инородное тело в уретре. При дообследовании на УЗИ мы выявили инородное тело, покрытое кальцинатом, — рассказал заведующий урологическим отделением № 2 Павел Сафронов. — В ходе операции, которая длилась полтора часа, нам удалось извлечь из уретры и мочевого пузыря камень весом 100 граммов».

Несвоевременное оказание помощи могло привести к инфекционному заболеванию, а затем — к гнойному циститу, удалению мочевого пузыря и другим последствиям, вплоть до летального исхода.

Сейчас мужчина чувствует себя удовлетворительно.

 

Наши хирурги провели пациентке лапароскопическую резекцию правой доли печени с объёмным образованием

Уникальные операции
29.11.2023 15:00

Общий вес удалённой опухоли, части печени и желчного пузыря составил около 1,5 кг.

«Таких вмешательств в Кузбассе выполняется всего 2-3 в год, — подчеркнул врач хирургического отделения № 2 Симон Керопян. — В процессе проведения операции мы использовали лапароскопический метод гемостаза — технологию, запатентованную специалистами нашего отделения, в разы сокращающую вероятность кровотечений и осложнений».

Через несколько проколов в брюшной стенке хирург выделил зону резекции, после чего перешёл к основному этапу — непосредственно удалению части органа. Операция длилась более 6 часов.

После такого высокотехнологичного вмешательства восстановление пациентки было безболезненным и быстрым. Врачи выписали её на 10 сутки после операции.

 

Благодаря нашим гинекологам пациентка избавилась от опухоли размером 10 см

Уникальные операции
26.10.2023 15:00

Жительница Кемеровской области поступила в гинекологическое отделение № 1 с диагностированной опухолью яичника.

«С подобным диагнозом могут столкнуться женщины всех возрастных групп. Хирургическому лечению по поводу опухолей яичников подвергается от 5 до 10 % женского населения, — отметила завотделением Лариса Фетищева. — Их современное оперативное лечение — важная клиническая задача».

Пациентку прооперировали с применением современных медицинских технологий. Она чувствует себя хорошо.

 

Благодаря нашим хирургам пациентка избавилась от аневризмы селезёночной артерии диаметром 6 см

Уникальные операции
20.10.2023 11:00

Светлана Евгеньевна поступила в хирургическое отделение № 1 с жалобами на чувство «распирания», боли в верхней части живота. По результатам обследования врачи диагностировали крупную аневризму селезёночной артерии.

«Аневризма — это сосуд с изменённой стенкой, из-за чего диаметр сосуда увеличивается. В ходе операции мы отделяли ткань поджелудочной железы от тела аневризмы, поэтому процесс затянулся. Мы удалили и селезёнку: основной ток крови в этот орган обеспечивался как раз по изменённому сосуду с аневризмой», — объяснил врач-хирург Андрей Старцев.

Пациентка с радостью поделилась благодарным отзывом: «Мне не к чему даже придраться. Я очень довольна лечением, отзывчивым медперсоналом, своим лечащим врачом Александром Аркадьевичем Атучиным. Заведующий отделением Андрей Борисович — спокойный, уверенный. Рядом с таким врачом проходят все страхи».

на фотографии 2 выделена аневризма с пристеночным тромбом

 

Наши хирурги удалили опухоль 76-летнему пациенту с раком желчного протока всего через 5 проколов

Уникальные операции
14.10.2023 08:00

Сначала планировалось выполнить только обходной анастомоз — пришить желчный проток к кишке выше опухоли. Но в процессе операции выяснилось, что можно удалить и само образование.

«Мы полностью удалили опухолевую массу в пределах здоровых тканей вместе с желчным пузырём и внепечёночными протоками. Затем выкроили петлю кишки и пришили её к желчному протоку. Теперь желчь попадает напрямую в кишку, обеспечивая процесс нормального пищеварения», — объяснил врач-хирург Симон Керопян.

По его словам, эта операция уникальна: удалось убрать всю опухолевую массу и наложить анастомоз, а также добиться этого результата лапароскопически. В практике Симона Ервандовича это первая подобная операция: ранее только накладывали обходное соустье, без удаления образования.

Пациент будет наблюдаться у онколога: на операции метастазов в органах и лимфоузлах не выявили, но заболевание могло распространиться по нервным волокнам.

 

Травматологи-ортопеды нашего ожогового центра выполнили пересадку кожи 5-летней девочке

Уникальные операции
07.10.2023 09:00

Полина Кронебергер поступила в нашу больницу с обожжёнными ступнями: пролила на ноги кипяток из чайника.

«У ребёнка был ожог 3 степени. На левой ступне кожный покров восстановился самостоятельно, а для лечения правой потребовалось хирургическое вмешательство. В ходе операции мы пересадили кожу с бедра девочки на область правой стопы», — объяснил Максим Гнедь, врач травматолог-ортопед ожогового отделения.

«Врач Максим Александрович к нам очень хорошо относился, большое спасибо ему. Полина чувствует себя хорошо. После операции она быстро пошла на поправку», — рассказала мама девочки.

Полина уже выписана.

на фотографии: врач травматолог-ортопед Максим Гнедь

 

Наши травматологи-ортопеды совместно с челюстно-лицевыми хирургами больницы им. С.В. Беляева прооперировали пострадавшего в ДТП мужчину

Уникальные операции
06.10.2023 16:00

Столкновение на Кузнецком проспекте унесло жизнь одного из водителей на месте. Второй водитель поступил в наше отделение травматологии и ортопедии № 3 с множественными переломами, в состоянии травматического шока.

«Объединёнными усилиями мы выполнили четыре вмешательства. На правой бедренной кости травматологи-ортопеды стабилизировали костные отломки титановым штифтом с блокированием. На левой бедренной кости провели открытый остеосинтез с использованием пластины, на правой стопе — спицевой остеосинтез. Челюстно-лицевые хирурги больницы им. С.В. Беляева выполнили остеосинтез нижней челюсти двумя титановыми мини-пластинами», — объяснил Андрей Комков, завотделением травматологии и ортопедии № 3.

Коллеги из больницы им. С.В. Беляева выехали к нашим врачам по линии санитарной авиации.

После операций пациента ждёт восстановление в отделении реанимации.

 


Страница 1 из 7

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх