Новое оборудование

Фильтровать по дате: c по

В наше ЛОР-отделение поступила силовая установка для хирургического лечения заболеваний уха, носа и околоносовых пазух

Новое оборудование
04.03.2024 09:00

«Цветной сенсорный монитор позволяет одновременно подключать до четырех рабочих инструментов. Силовая установка необходима при проведении ото- и ринохирургических операций. В среднем за год в лор-отделении получают специализированную медицинскую помощь до 750 пациентов», — отметил врач-оториноларинголог, заведующий отделением Иван Вахрамеев.

Также в отделении установлена эндоскопическая хирургическая стойка  новейшего поколения. Она позволяет выполнять весь спектр эндоскопических хирургических вмешательств при воспалительных, опухолевых заболеваниях носа и придаточных пазух.

 

Привычное мастерство наших специалистов + новое оборудование = ещё более качественный результат

Новое оборудование
21.01.2024 12:00

В эндоскопическом отделении № 1 появилась видеоэндоскопическая система экспертного класса. Она позволяет обследовать верхние и нижние отделы ЖКТ, проводить ФГДС и колоноскопию, полипэктомию, удалять инородные тела.

«Аппарат отличается усовершенствованной визуализацией, возможностью электронной фиксации и оптического увеличения. Благодаря дополнительным светофильтрам можно быстро обнаружить новообразование и сразу определить, является оно доброкачественным или злокачественным. Это называется прижизненной биопсией», — отметил заведующий отделением Павел Фролов.

В день наши специалисты проводят до 5 процедур колоноскопии и до 10 ФГДС.

На фото пациенту проводится полипэктомия. Мужчине удалили 4 новообразования диаметром от 0,5 до 1,5 см.

 

Новый современный ультразвуковой сканер пополнил парк оборудования нашей больницы

Новое оборудование
01.09.2023 11:00

Аппарат SonoScape S40Exp необходим для проведения важных исследований — эхокардиографии сердца и сосудов, исключения тромбозов, оценки проходимости артерий, вен и состояния артериального русла.

«У нового аппарата высокая разрешающая способность, возможность выполнять цветовое дуплексное сканирование сосудов рук, ног и шейного отдела позвоночника. В нашем стационаре такое медицинское оборудование необходимо: на диагностику к нам поступают пациенты из отделений кардиологии, травматологии и ортопедии. С использованием нового современного сканера сократится время проведения исследований и, самое главное, улучшится их качество», — пояснил заведующий отделением функциональной диагностики № 1 Виталий Тюлюкин.

Диагностика на новом аппарате позволяет:

  • Вовремя выявить и локализовать подвижный тромб
  • Определить степень сужения сосудов
  • Выбрать тактику лечения пациента
  • Избежать осложнений

 

В нашу больницу поступил современный мультиспиральный компьютерный томограф

Новое оборудование
28.08.2023 13:00

Заведующая рентгенологическим отделением № 1 Марина Каткова рассказала, как новое оборудование поможет в диагностике заболеваний:

«В трубке томографа расположено 64 ряда детекторов. Это сокращает лучевую нагрузку и длительность исследования пациента. Также мы можем увидеть мельчайшие изменения, например, опухоль на ранней стадии, что очень важно».

Аппарат стоимостью 70 млн рублей приобретён в рамках реализации региональной программы «Развитие здравоохранения Кузбасса» под патронажем губернатора С. Е. Цивилёва.

 

В первичное сосудистое отделение больницы имени М.А. Подгорбунского поступило оборудование, помогающее при нарушениях функции ЦНС

Новое оборудование
18.08.2023 17:26

Экзокисть, аппарат виртуальной реальности и стабилоплатформа помогут в восстановлении после поражений центральной нервной системы, наиболее частое из которых — инсульт.

Экзокисть управляется мысленными командами, шлем создаёт перед глазами пациента новую реальность, а платформа реагирует на малейшие перемещения ступней.

«Эти устройства восстанавливают связи между головным мозгом и конечностями, — рассказал заведующий неврологическим отделением №2 Владимир Звонов. — Пациент в режиме реального времени видит свои результаты, и они дополнительно его мотивируют».

Оборудование общей стоимостью более 13,8 млн рублей приобретено в рамках реализации госпрограммы Кемеровской области — Кузбасса «Развитие здравоохранения Кузбасса» на 2014–2024 гг. и региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация в Кемеровской области — Кузбассе на 2022–2030 гг».

 

В больницу имени Подгорбунского поступило новое эндоскопическое оборудование

Новое оборудование
31.03.2023 00:00

Надежным помощником в проведении лапароскопических операций стало новейшее эндоскопическое оборудование, поступившее в Кузбасскую клиническую больницу скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского. Для приобретения техники из областного бюджета выделили 18,9 млн рублей по программе «Развитие здравоохранения КуZбасса».

Подробнее...
 

Новым и необходимым оборудованием  пополнилось наше отделение анестезиологии-реанимации № 1

Новое оборудование
07.02.2023 18:29

https://youtu.be/sP7IkhFJ8Lw?t=539

 

Новым оборудованием пополнилось эндоскопическое отделение № 1

Новое оборудование
28.09.2022 21:27

Современный эндоскопический комплекс в комплекте с видеобронхоскопом и видеоколоноскопом позволяет проводить высокоточные исследования и малотравматичные операции. Оборудование стоимостью свыше 8 млн рублей приобретено в рамках региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения КуZбасса на 2014-2024 годы».

«Это эндоскопическое оборудование нового поколения. Техника оснащена современной видеосистемой и дает максимальную информативность диагностических процедур при меньшей длительности процедуры, что немаловажно для пациента. В Кузбасской больнице скорой медицинской помощи ежегодно проводят около 200 диагностических бронхоскопий, до 700 лечебных бронхоскопий и более 600 колоноскопий. Прежние аппараты, которые врачи эксплуатируют с 2002 и 2014 годов, стали часто выходить из строя, требуют больших вложений в ремонт и заставляют людей ждать жизненно важного обследования. Теперь пациенты со всей области будут получать этот вид лечения оперативно и на высоком уровне», — отметил министр здравоохранения КуZбасса Дмитрий Беглов.

Технология оптического увеличения до 136 раз обеспечивает оптимальную яркость и глубину резкости изображения. Врачи смогут выявить опухолевые новообразования на самых ранних стадиях, проводить точную и оперативную диагностику воспалительных процессов и заболеваний бронхов и толстой кишки, сразу выполнять лечебные процедуры и эндоскопические операции.

Встроенные функции программной обработки изображения усиливают текстуру поверхности, благодаря чему врачам доступно максимально четкое изображение патологических очагов и их границ. Кроме того, у специалистов появилась техническая возможность архивировать изображение на флеш-накопитель и передавать его на компьютер для дальнейшей обработки или направлять в другие клиники для консультации с коллегами.

ДЛЯ СПРАВКИ

В рамках реализации региональной государственной программы «Развитие здравоохранения КуZбасса на 2014-2024 годы» в прошлом году в медицинские учреждения региона поступило 1 315 единиц оборудования. В 2022 году уже установлено 282 различных медицинских аппаратов нового поколения, еще 11 начнут работу до конца года.

https://ako.ru/news/detail/v-kuzbasskuyu-klinicheskuyu-bolnitsu-skoroy-meditsinskoy-pomoshchi-im-m-a-podgorbunskogo-postupilo-n

https://kuzdrav.ru/activity/news/92791/

 

Наши врачи начали применять уникальную систему «Ортопилот»

Новое оборудование
16.08.2022 21:50

В больнице имени Подгорбунского для эндопротезирования применяют уникальную систему “Ортопилот

https://youtu.be/hAAqA0GYZec?t=568

 

Отличная новость!

Новое оборудование
10.08.2022 21:55

У нас начал работу новый электроэнцефалограф. Новое оборудование позволит медикам проводить точную оперативную диагностику функций и патологических процессов в мозге!

 

Наш парк пополнил современный рентгенологический аппарат

Новое оборудование
27.05.2022 22:27

К нам поступил современный рентгенологический аппарат С-ДУГА .

Новый электронно-оптический преобразователь уже установлен и используется в круглосуточном режиме. Оборудование имеет минимальную дозу облучения, что не требует специальной подготовки помещения операционной для его использования. Техника стала незаменимым помощником при операциях на костях и суставах. На сегодняшний день все накостные и внутрикостные операции в отделении делают с ее применением.

«Большие возможности оборудования позволяют оперировать пациентов сразу после поступления в медицинскую организацию. Система помогает не только детально видеть место повреждения и правильно установить диагноз, но и осуществлять рентгеноскопический контроль на каждом этапе оперативного вмешательства и после него. Изображения высокой точности мгновенно выводятся на экран, их можно переносить на внешние мониторы в операционной без потери качества. Использование устройства позволяет обеспечить пациенту точную установку имплантатов, уменьшение операционной раны и меньшую травматизацию прилежащих тканей», — рассказывает заместитель главного врача по вопросам травматологии и ортопедии Михаил Шмулевич.

Благодаря вращательным движениям дуги оборудования в трех плоскостях над операционным столом можно делать видео и фотоснимки, не поворачивая пациента, что очень важно во время операции. Еще одно немаловажное преимущество электронно-оптического преобразователя — возможность ведения цифрового архива и его просмотра на любом рабочем месте, подключенном к системе.

Ежедневно в отделении выполняется более 10 операций с использованием нового оборудования. Техника позволит увеличить доступность экстренной помощи — проводить операции по экстренным показаниям, что значительно сократит время пребывания пациента в стационаре и его дальнейшее восстановление.

 


Страница 1 из 3

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх