Как прошла двухдневная операционная сессия для травматологов-ортопедов

Текущие события
21.01.2022 17:55

20 и 21 января врачи совместно с гостями из Кузбасса, Новосибирска, Томска провели ряд операций с использованием новых имплантатов и обновленных эндопротезов крупных суставов.

В рамках первого дня выполнено:

Остеосинтез плечевой кости с использованием биоактивного спиралевидного фиксатора.

Операция длится пятнадцать минут, период госпитализации всего 4 койко-дня, а период восстановления сокращается до двух недель, после чего человек возвращается в реалии жизни.

«Фиксатор с биоактивным покрытием не только скрепляет костные фрагменты между собой, но и отдает ионы кальция и фосфора, чтобы перелом срастался быстрее, а явления остеопороза купировались», — отметил Андрей Рашитович Комков, заведующий отделением травматологии и ортопедии №3.

Реконстурктивная операция на стопах при плоскостопии и халюс вальгус. Использование петлевидного фиксатора позволяет надёжно сохранить достигнутую коррекцию, что значительно снижает интенсивность болевого синдрома, и, уже через 24 часа после операции можно ходить без гипсовой мобилизации и дополнительной опоры.

Новую эндосистему использовали врачи при выполнении операции тотального цементного эндопротезирования тазобедренного сустава.

«Искусственная головка бедренной кости защелкивается в искусственной суставной впадине, тем самым обеспечивая оптимальное функционирование сустава. Используемые ранее эндопротезы удерживались за счет тонуса мышц самого пациента, что доставляло определенные сложности в лечении пожилых людей из-за низкого мышечного тонуса. Методика позволит оперировать пациентов, у которых имеются последствия нарушения мозгового кровообращения, а также лиц пожилого возраста с низким мышечным тонусом», — отметил Андрей Рашитович.

Во второй день врачи выполнили реконстурктивную операция на стопах при плоскостопии и халюс вальгус и тотальное эндопротезирование коленного сустава с использованием эндопротеза, максимально приближенного к физиологичному суставу.

Такие мероприятия позволяют развивать травматологию и ортопедию и делать высокотехнологичную медицинскую помощь более доступной.

 

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх