Травматологи-ортопеды освоили персонализированное эндопротезирование коленного сустава с помощью компьютерной навигации

Текущие события
01.03.2022 17:51

Сегодня такими технологиями располагают крупные федеральные клиники.

Инновационная программа собирает всю необходимую информацию о пациенте за несколько минут. Для операции нет необходимости в МРТ и других исследованиях.

Техника обеспечивает максимальную точность установки имплантата, предупреждает ревизионное протезирование, гарантирует функции сгибания и разгибания в суставе, а также обещает быструю реабилитацию. Кроме того, освоенная технология позволит сократить время оперативного вмешательства до 40-50 минут.

«От того, насколько корректно установлены имплантаты, зависит объём движений в коленном суставе, комфорт передвижения пациента, отсутствие боли и других неприятных ощущений, — отметил Андрей Комков, заведующий отделением травматологии и ортопедии № 3. — Длительность использования такого протеза в среднем составляет 15-17 лет и это очень хороший результат! Но с помощью компьютерной навигации мы можем увеличить срок. Такие инновационные решения в эндопротезировании возвращают пациентам подвижность на многие годы».

Перед операцией имплантируются специальные маркеры, которые собирают всю необходимую информацию. Компьютер улавливает малейшие движения хирурга и показывает оперирующей бригаде необходимые точки-координаты для манипуляций.

«Компьютерная навигация не делает операцию за хирурга, но исключает субъективизм в установке имплантата», — уточнил Андрей Комков.

Программа гарантирует статистическую достоверность. В графический отчет фиксируются данные до и после операции. Немаловажно, что доступ к коррекции отчета закрыт, что гарантирует полную прозрачность лечебного процесса.

 

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх