Обучение на передвижном учебно-симуляционном комплексе ПУСК

Текущие события
23.12.2019 18:00

Сегодня врачи правого берега областной больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского прошли обучение на передвижном учебно-симуляционном комплексе ПУСК.

Об особенностях организации обучения рассказал Валерий Чепель, кандидат медицинских наук, преподаватель медицинского колледжа.

Комплекс предназначен для проведения обучающих мероприятий и контроля знаний в местах, отдаленных от основного места обучения. Врачи детской и взрослой поликлиники отработали элементы базовой сердечно-лёгочной реанимации.

Комплекс оснащен компьютерной техникой, позволяющей отследить правильность выполнения манипуляций на любом этапе:

  • стационарным аппаратом, предназначенным для отработки манипуляций. На экран выводится информация о том, как правильно выполнить действие. Испытуемый может повторить;
  • симулятором-манекеном для реанимации ребенка и взрослого.
  • аналогом прикроватного монитора, используемого в реанимационных отделениях для динамического наблюдения за пациентом. Преподаватель может задать параметры, по которым испытуемые должны определить диагноз. Аппарат позволяет оценить логическое мышление обучающегося, правильность выполнения манипуляций.

Действия обучающегося выводятся на экран компьютера и проходят под контролем оператора. Наличие видеонаблюдения позволяет после обучения выполнить тщательный разбор ошибок.

 

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13




Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх