Как получить медицинское заключение к управлению транспортным средством

Уважаемые Кузбассовцы!!!

В нашей поликлинике ГАУЗ ККБСМП Вы можете получить медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

  1. Адрес: г. Кемерово, ул. Александрова,7, 2 корпус поликлиники (травмпункт), обратиться в регистратуру.
  2. Предварительной записи по телефону нет. Обращение в часы работы. Понедельник-Пятница с 08:00 до 11:00.
  3. При себе иметь удостоверение личности (паспорт и военный билет (при наличии)).
  4. В регистратуре:
    1. Выдается (или заполняется) медицинская карта пациента, получающего помощь в амбулаторных условиях (форма N025/у);
    2. Выдается бланк медицинского заключения, форма которого утверждена приказом МЗ РФ от 24.11.2021 №1092н (форма N003-В/у), с заполненными на основании документа, удостоверяющего личность, строками 1-3.
    3. Информируют о перечне осмотров и обследований врачами-специалистами, которые необходимо пройти в рамках медицинского освидетельствования, и возможном прохождении инструментального и (или) лабораторных исследований.
  5. Далее Освидетельствуемый представляет врачам-специалистам врачу-психиатру, врачу-психиатру-наркологу, врачу-оториноларингологу, врачу-неврологу, врачу-офтальмологу; врачу-терапевту врачу-общей практики (семейному врачу) медицинское заключение, выданное по результатам обязательного периодического медицинского осмотра, содержащее сведения о результатах осмотров врачами-специалистами, инструментальных и лабораторных исследований.
  6. Проводится определение наличия психоактивных веществ в моче (химико-токсикологические исследования – далее ХТИ) с доставкой пробы биологического объекта (мочи) в медицинскую организацию, проводящую ХТИ.
  7. Справка о результатах  ХТИ из химико-токсикологической лаборатории предоставляется в ГАУЗ ККБСМП.
  8. По всем результатам осмотров и обследований врачами-специалистами, инструментального (электроэнцефалография) и лабораторных исследований (за исключением ХТИ), выдаются справки.
  9. Далее результаты проведенных в рамках медицинского освидетельствования осмотров и обследований врачами-специалистами (включая справки по результатам обследований врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом), инструментального и лабораторных исследований, а также обоснованный ВЫВОД о наличии (об отсутствии) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством вносятся врачом-терапевтом или врачом-общей практики (семейным врачом) ГАУЗ ККБСМП в медицинскую карту.
  10. В день предъявления Освидетельствуемым справок по результатам осмотров и обследований врачами-специалистами, в присутствии Освидетельствуемого выдается Медицинское заключение (форма N003-В/у) и действительно для предъявления в подразделения ГИБДД МВД РФ, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных водительских удостоверений, в течение 12 месяцев с даты выдачи.
 

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13




Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх