Профилактические медицинские осмотры и Диспансеризация взрослого населения

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ — метод систематического врачебного наблюдения за состоянием здоровья определенных групп здорового населения  с целью предупреждения и раннего выявления заболеваний.

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ проводится БЕСПЛАТНО, включает осмотр врачами — специалистами, терапевтом, проведение исследований.

Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться к участковому врачу  или в регистратуру отделения медицинской профилактики по месту прикрепления полиса ОМС в часы приема без записи!

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ& проводится в возрастные периоды, предусмотренные приказом МЗ РФ от 13.03.2019 № 124н « Об утверждении порядка проведения  профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения», включает в себя 2 этапа.

Для каждого возраста предусмотрен свой перечень специалистов и исследований.

По результатам I этапа диспансеризации принимается решение о необходимости направления пациента на II этап. Объем исследований и консультаций на  II этапе для каждого пациента индивидуальны, зависят от выявленных нарушений, без учета возраста.

Результат проведения диспансеризации:

  • Выявление заболеваний на ранних стадиях (туберкулез, злокачественные образования, болезни системы кровообращения, сахарный диабет и др.)
  • Определение основных факторов риска развития заболеваний (повышенный уровень артериального давления, нарушение жирового обмена, повышенный уровень глюкозы в крови, курение табака, пагубное употребление алкоголя, нерациональное питание, низкая физическая активность, избыточная масса тела или ожирение).
  • Улучшение состояния здоровья за счет своевременного проведения лечения.
Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.

Информация для пациентов!!!

Желающие пройти диспансеризацию могут обратиться в кабинет доврачебного приема, либо на прием к участковому терапевту, врачу общей врачебной практики в часы работы:

  • Поликлиника с 08.00 до 20.00 часов  по адресу: г. Кемерово, ул. Александрова, 7
  • ОВП 1 с 08.00 до 20.00 по адресу: г. Кемерово, ул. Халтурина, 31
  • ОВП 2 с 08.00 до 20.00 по адресу: г. Кемерово, ул. Металлистов, 16

Предварительная запись к врачу для прохождения диспансеризации не требуется.

С 1 июля 2021 г. в дополнение к профилактическим медицинским осмотрам и диспансеризации граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), вправе пройти углубленную диспансеризацию.

 

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх