Положение о пропускном и внутриобъектовом режиме

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует основные требования по организации пропускного и внутриобъектового режима в Государственном автономном учреждении здравоохранения «Кузбасская клиническая больница скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского» (далее по тексту -учреждение).

1.2. Ответственность за организацию комплекса мер, направленных на поддержание внутриобъектового и пропускного режима, контроль над его осуществлением возлагается на ответственное лицо за выполнение мероприятий по антитеррористической защите.

1.3. Лица, нарушающие требования пропускного и внутриобъектового режима, могут быть привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, если совершенное ими нарушение не влечет за собой уголовной и иной ответственности.

1.4. Выполнение требований настоящего Положения обязательно для всех работников учреждения и распространяется на представителей юридических лиц - оказывающих услуги (поставляющих товары), осуществляющих работы на территории учреждения, арендаторов (ссудополучателей), физических лиц – пациентов и посетителей, преподавателей и учащихся образовательных медицинских организаций.

1.5. Для целей настоящего Положения используются следующие основные понятия:

1.5.1. охраняемые объекты – помещения, здания, территория учреждения, подлежащие защите от противоправных посягательств;

1.5.2. пропускной режим – порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) персонала, пациентов и посетителей в здания, помещения, территорию, въезд (выезд) транспортных средств, а также ввоза, вноса (вывоза, выноса) материальных ценностей на территорию (с территории) охраняемого объекта;

1.5.3. внутриобъектовый режим – порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, выполняемых лицами, находящимися на объектах охраны, в соответствии с требованиями правил внутреннего распорядка, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и правил поведения пациентов;

1.5.4. персонал – работники учреждения;

1.5.5. пациенты – лица, находящиеся на стационарном, амбулаторном лечении, проходящие медицинское обследование;

1.5.6. посетители – сторонние лица, получившие на законных основаниях допуск на охраняемый объект;

1.5.7. допуск - разрешение, на законных основаниях, доступа в здание, помещение, территорию;

1.5.8. нарушение – несанкционированное действие лица, нарушающего требования действующего законодательства РФ.

2. Порядок проезда транспортных средств

2.1. Въезд и выезд служебного транспорта, специального транспорта, личного автотранспорта административно-управленческого персонала на объекты учреждения, расположенные по ул. Н. Островского, 22, осуществляется через въезд № 1 со стороны улицы Н. Островского. Въезд и выезд автомобилей сотрудников учреждения осуществляется через въезд № 3 со стороны улицы Притомская набережная. При необходимости въезд и выезд на территорию учреждения осуществляется через въезд № 2 со стороны улицы Притомская набережная.

2.2. Въезд и выезд служебного транспорта, специального транспорта, личного автотранспорта административно-управленческого персонала, сотрудников учреждения на объекты учреждения, расположенные по ул. Александрова, 7, осуществляется через въезд № 1 со стороны улицы Тайгинская. При необходимости въезд и выезд на территорию учреждения осуществляется через въезд № 2 со стороны улицы Александрова и въезд № 3 со стороны улицы Леонова.

2.3. Въезд и выезд служебного транспорта, специального транспорта, личного автотранспорта административно-управленческого персонала, сотрудников учреждения на объект учреждения, расположенный по ул. 40 лет Октября, 9, осуществляется через въезд № 1 со стороны улицы 40 лет Октября. При необходимости въезд и выезд на территорию учреждения осуществляется через въезд № 2 со стороны многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: ул. 40 лет Октября, 11.

2.4. Въезд и выезд служебного транспорта, специального транспорта, личного автотранспорта административно-управленческого состава, сотрудников учреждения на объект учреждения, расположенный по ул. Ушакова, 3а, осуществляется через въезд № 1 со стороны переулка Ушакова. 

2.5. Въезд и выезд автотранспорта скорой медицинской помощи, а также автотранспорта, перевозящего пациентов, для оказания экстренной помощи осуществляется круглосуточно.

2.6. Въезд автотранспорта представителей органов государственной, исполнительной и муниципальной власти, представителей министерства здравоохранения, судов, прокуратуры, органов ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии по соответствующим служебным удостоверениям, а также должностных лиц из иных контролирующих органов, при наличии паспорта, предписания, приказа (распоряжения) или иного документа, подтверждающего проведение проверки (визита).

2.7. Въезд и выезд аварийных бригад осуществляется круглосуточно.

2.8. Въезд и выезд автотранспорта для организации жизнедеятельности учреждения: доставка продуктов питания; доставка товаров, оборудования и материалов; вывоз отходов; доставка анализов для лабораторных исследований осуществляется по путевым листам и накладным.

2.9. Въезд и выезд автотранспорта на автомобильные стоянки осуществляется:

2.9.1. сотрудниками учреждения по специальным пропускам;

2.9.2. пациентами (иногородними), находящимися на стационарном лечении по временным пропускам;

2.9.3. сотрудниками организаций арендаторов согласно утвержденного списка;

2.9.4. сотрудниками иных организаций (учреждений) по письменному согласованию.

2.10. Въезд и выезд автотранспорта организаций, производящих ремонтно - строительные работы и техническое обслуживание, осуществляется по утвержденным спискам или по согласованию с ответственным лицом учреждения за проведение данных работ.

2.11. Въезд автотранспорта (с обязательной регистрацией в журнале) для транспортировки маломобильных пациентов согласовывается по телефону сотрудником отделения с сотрудником контрольно-пропускной службы (охраны).

3. Порядок прохода на охраняемый объект

3.1. Проход на охраняемые объекты, расположенные по ул. Н. Островского, 22, осуществляется через ворота въезда № 1 и калитку со стороны улицы Н. Островского, а также через ворота въезда № 2 и калитку со стороны улицы Притомская набережная.

3.2. Проход на охраняемые объекты, расположенные по ул. Александрова, 7, осуществляется через ворота въезда № 1 со стороны улицы Тайгинская, с улицы Александрова калитка № 1 к Терапевтическому корпусу с 06:00 до 16:40, калитка № 2 к терапевтическому отделению (ковидарию) с 06:00 до 09:00 и с 16:00 до 19:00.

3.3. Проход на охраняемые объекты, расположенные по ул. 40 лет Октября, 9, осуществляется через калитку со стороны улицы 40 лет Октября.

3.4. Проход на охраняемый объект, расположенный по ул. Ушакова, 3а, осуществляется через калитку со стороны переулка Ушакова.

3.5. Представители органов государственной, исполнительной и муниципальной власти, представители министерства здравоохранения, судов, прокуратуры, органов ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии и т.д. по соответствующим служебным удостоверениям, а также проверяющие лица из других ведомств при наличии паспорта, предписания, приказа (распоряжения) о проведении проверки или иного документа, подтверждающего проведение проверки (визита), аварийные бригады пропускаются на охраняемую территорию беспрепятственно.

3.6. Работники учреждения проходят:

3.6.1. в рабочие дни: в часы работы структурного подразделения;

3.6.2. в выходные и нерабочие праздничные дни: главный врач; заместители главного врача; главный инженер; руководители структурных подразделений; работники ремонтно – строительной службы, хозяйственной службы, технической службы; отдела автоматизированных систем управления; дежурный персонал учреждения.

3.7. Родственники, законные представители пациентов и иные лица, осуществляющие уход за пациентами, находящимися на лечении в стационарных условиях в отделениях анестезиологии и реанимации, палатах интенсивной терапии и иных структурных подразделениях, в которых находятся пациенты в тяжелом состоянии, а также родственники маломобильных пациентов, которые не могут самостоятельно спуститься на свидание – проходят на охраняемые объекты с регистрацией в журнале посещений, в установленные часы: с 11:00 до 13:00, с 17:00 до 19:00, по пропускам установленного образца. На посещение одного пациента выдается не более двух пропусков.

3.8. Проход пациентов, находящихся на лечении в условиях дневного стационара (в отделениях оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях), осуществляется по пропускам установленного образца.

3.9. Проход пациентов для оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях осуществляется в соответствии с режимом работы амбулаторно-поликлинических подразделений.

3.10. Посещение гражданами медицинской организации для приема руководителем учреждения, заместителем руководителя учреждения, заведующим структурным подразделением в соответствии с графиком личного приема, осуществляется с предоставлением документа удостоверяющего личность.

3.11. При посещении гражданами медицинской организации сотрудник контрольно-пропускной службы (охраны) вносит сведения о гражданине в журнал посещений, установленной формы.

3.12. Учащиеся образовательных медицинских организаций проходят с представлением студенческого билета согласно утвержденным спискам.

3.13. Сотрудники подрядных организаций – по утвержденным спискам.

3.14. Лица, приглашенные на совещания и другие мероприятия, проходят на охраняемый объект по распоряжению руководителя учреждения (информацию предоставляет начальник отдела по связям с общественностью).

3.15. При посещении учреждения граждане (родственники, законные представители пациента и иные лица, осуществляющие уход за пациентом), учащиеся, сотрудники подрядных организаций (арендаторов) предоставляют для осмотра личные вещи (сумки, рюкзаки, портфели, пакеты и др.), проносимые с собой на территорию учреждения. При отказе в осмотре проносимых вещей, сотрудники контрольно-пропускной службы (охраны) вправе отказать в посещении учреждения.

3.16. Свидания пациентов, находящихся на лечении в стационарных условиях, с посетителями (родственниками, законными представителями и иными лицами), осуществляются в холле лечебного корпуса (по месту нахождения отделения) в установленные часы: с 11:00 до 13:00, с 17:00 до 19:00.

 4. Порядок выноса (вывоза) материальных ценностей

4.1. Внос (вынос) и ввоз (вывоз) грузов, материальных ценностей (за исключением личных вещей) на объекты учреждения осуществляется по согласованию с главным инженером и начальником административно-хозяйственной части.

 

Уважаемые наши пациенты, коллеги, друзья!

Напоминаем Вам о том, что мы есть в социальных сетях. Там вся актуальная и оперативная информация о нас. Подписывайтесь, задавайте вопросы, пишите отзывы и пожелания! Мы всегда рады Вам помочь!

Как записаться на прием к врачу

Уважаемые пациенты! Для вашего удобства мы продлили часы приёма в рамках прохождения диспансеризации и профосморта. Вся актуальная информация в карточках.

Уважаемые наши пациенты!

На базе нашей взрослой поликлиники в Кировской районе (г. Кемерово, ул. Александрова, 7) открыт кабинет медико-психологического консультирования.

Психолог ведет прием с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:30.

Запись в регистратуре поликлиники.

Ждём Вас!

photo 2023-06-30 11-02-13

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
za-tebja-rossija perepis news 2021-10-19 02 profilaktika-prestupleniy infralife  
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Разное
Контакты
Наверх